"Аэрофлот" намерен возобновить еженедельные рейсы в Минск с 26 сентября

"Аэрофлот" намерен возобновить еженедельные рейсы в Минск с 26 сентября

Авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии» 26 сентября намерена совершить первый рейс в Минск после перерыва с конца марта, вызванного ограничениями из-за коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные системы поиска билетов перевозчика.

Рейс планируется осуществить из терминала D московского аэропорта Шереметьево 26 сентября в 15:20. Стоимость самого дешевого билета до Минска в одну сторону без багажа составляет 11 тыс. 668 российских рублей (около $155) — это более чем в два раза выше, чем до начала пандемии. Обратно из Минска борт «Аэрофлота» вылетит в тот же день в 18:20 с прибытием в терминал F Шереметьево. Билет по самому дешевому обратному тарифу без багажа обойдется в 13 тыс. 429 российских рублей (примерно $178).

Следующие рейсы в Минск и обратно «Аэрофлот» намерен совершить 3 октября. До пандемии российская авиакомпания совершала ежедневно около семи рейсов в белорусскую столицу.

Как сообщалось, 20 сентября правительство России приняло распоряжение, которым разрешило гражданам Беларуси въезд на территорию РФ через воздушные пункты пропуска с 21 сентября. Решение о возобновлении авиасообщения на взаимной основе с Беларусью, Казахстаном и Кыргызстаном было предложено 18 сентября по итогам заседания под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Пока полеты в Беларусь и обратно будут осуществляться авиакомпаниями на взаимной основе с периодичностью раз в неделю. Запрет на въезд в Россию автомобильным и железнодорожным транспортом сохраняется.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
08:51

Другие новости