Купить не качественный товар и остаться без денег

Купить не качественный товар и остаться без денег
Купить не качественный товар и остаться без денег 0Купить не качественный товар и остаться без денег 1Купить не качественный товар и остаться без денег 2Купить не качественный товар и остаться без денег 3Купить не качественный товар и остаться без денег 4Купить не качественный товар и остаться без денег 5Купить не качественный товар и остаться без денег 6Купить не качественный товар и остаться без денег 7Купить не качественный товар и остаться без денег 8

Очень много стало мошеннических действий от лиц с Российской Федерации происходить в нашей стране. Вот и наш герой данного материала попал на такие действия со стороны мошенников.

Николай нашел объявление на сайте  kufar.by, посмотрел, что от лица фирмы и заказал товар (сетку рабицу размерами 1.5x10 метров). Товар очень долго везли, всё откладывали с поставкой, то одна причина, то вторая, но в конечном счёте привез водитель-курьер. По виду товар был надлежащего качества, упакован как положено, но насторожило одно Николая в том, что рулоны были в объеме меньшего размера, он спросил у водителя они точно по 10 метров, водитель ответил: — Да. После оплаты Николай попросил чек на товар, водитель ответил: — Что чеки я не выдаю, а только доставляю товар, сел в машину и уехал в неизвестном направлении. Николай развернул рулон с сеткой, взяв рулетку и оказалось, что его обманули, бухты были не по 10 метров, а от 6 до 6,5 метров. Он стал звонить водителю, чтобы тот возвращался, забирал товар и возвращал деньги, но водитель перестал выходить на связь, то он позвонил оператору данной фирмы, но там ни кто не отвечал на звонки. Тогда Николай начал обзванивать с другого номера телефона, дозвонился до водителя, тот отказался возвращаться обратно, сказал: — что я напишу в логистический центр о вашей проблеме и с вами свяжется наш менеджер. До утра так ни кто и не позвонил! Утром Николай набрал с другого номера оператору фирмы, объяснил ситуацию, тот ответил: — что я вам пришлю координаты нашего руководства, так как мы претензиями не занимаемся, через пару минут пришло смс сообщение с контактами руководства (savelev.ip@list.ru и номер Российский 89686106575). Николай написал руководству письмо на указанный e-mail адрес с фотографиями, но поступали только отписки в ответ. Тогда он начал искать информацию в интернете и оказалось, что фирмы разные в одном объявлений, он позвонил в эти фирмы, а они таким не занимаются и никаких объявлений на сайт kufar.by не подавали и сказали, что вы нам не первый звоните. Мы тоже написали в милицию заявления, что нашими данными прикрываются подставные лица.Тогда Николай сообщил в милицию, о мошенничестве и написал заявление.

Продукция липовой фирмы: теплицы, беседки, душевые кабинки, кровати из металла, одеяла, летние душевые, сетка рабица, кузова, столбики для забора и т.д.

Номер менеджера: +37525-735-69-78;
Номер водителя: +37529-983-44-51.
 Регистрационный номер машины: н191вт 790 регион россии. Водитель по данным редакции задержан и дает показания.

Если вам знакомы эти номера, машина и вы стали потерпевшими от рук данных мошенников сообщите эту информацию в ближайшее отделение милиции с заявлением или по номеру 102 или напишите нам в редакцию на e-mail адрес: admin@beln.by.

Справка редакции, что эти фирмы не занимаются данной деятельностью и не поставляют данную продукцию (теплицы, беседки, душевые кабинки, кровати из металла, одеяла, летние душевые, сетку рабицу, кузова, столбики для забора и т.д.):

ООО «МеталлСтрой СиК» (работают только с юридическими лицами)
УНП 490656178
https://metallstroy.by/
+37529 640-21-80
Беларусь, г.Гомель, ул. Могилёвская, 29

ЧТПУП «Артактив» (занимаются ремонтом и обслуживание техники)
УНП 790433913
https://сервис-тут.бел/
+375 29 601-51-32
Беларусь, г.Могилёв, ул.Первомайская, 66

Чтобы не попасться в лапы мошенников, попросите адрес сайта их продукции (интернет магазина), проверьте информацию о продавце того или иного товара в интернете с помощью поисковой системы или по отзывам, при поставке данного товара попросите чек, если вам чек не выдали, то сразу же верните товар обратно! Ещё одна особенность при проверке интернет магазина или каталога, все интернет магазины в Беларуси, должны заканчиваться на .by или .бел не переходить на другие окончания.

Милиция предупреждает не оплачивайте товар заранее по объявлениям от частных лиц до момента его получения. Не давайте ваши банковские и паспортные данные не знакомым вам людям!

Наша редакция будет дальше следить за данной ситуацией и опубликует дополнительный материал!

Сообщает СМИ Белн
12:40

Другие новости